7 лучших онлайн-курсов по медицине, психологии и ЗОЖ на 2018 учебный год

Жаждите новых знаний? Хотите лучше разбираться в психологии, медицине и здоровом образе жизни в целом? Выбирайте, что по душе, и записывайтесь на представленные в этой статье онлайн-курсы, которые стартуют совсем скоро. 

ПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕХ 

ПЛАТФОРМА: УНИВЕРСАРИУМ
 
ЯЗЫК: РУССКИЙ 

Курс из 25 лекций, нацелен на предоставление слушателям базовых, и при этом достаточно обширных сведений об устройстве человеческой психики. Вы познакомитесь с различными психологическими нюансами, с которыми человек сталкивается в разные периоды своей жизни, от рождения до смерти. 

ОСНОВЫ ВИРУСОЛОГИИ 


ПЛАТФОРМА: COURSERA

ЯЗЫК: РУССКИЙ 

Знаете ли вы, что каждый из нас на 8% состоит из вирусов? В этом курсе вы узнаете о том, как устроены вирусы, чем они отличаются от живых организмов и какие механизмы используют для того, чтобы поразить клетки человека. Это поможет вам понять, как работают противовирусные препараты и вакцины. В качестве лекторов выступают учёные, которые каждый день работают с вирусами в лабораториях. Они расскажут об актуальных проблемах и задачах современной вирусологии, которые у всех на слуху. Например, о том, зачем исследователи воссоздали вирус гриппа «испанки», унёсший в начале прошлого века десятки миллионов человеческих жизней, а также о том, что такое вирус Эбола, и почему он опасен. 

ГМО: ТЕХНОЛОГИИ СОЗДАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЕ 

ПЛАТФОРМА: COURSERA 

ЯЗЫК: РУССКИЙ  

Этот курс готовит для вас много сюрпризов. Вы узнаете, что же такое ГМО и зачем человек создал технологии трансгенеза, как работает трансгенная конструкция и какими способами её можно доставить в клетку. Вы собственными глазами увидите светящихся рыбок и мышей и побываете в лаборатории, где из опаснейших вирусов делают безопасные для того, чтобы они служили на пользу человечеству. 



ИСТОРИЯ МЕДИЦИНСКОЙ НАУКИ 

ПЛАТФОРМА: УНИВЕРСАРИУМ 

ЯЗЫК: РУССКИЙ 

Курс из 15 лекций позволит сформировать представление о зарождении, становлении и развитии медицинской науки как части общей истории науки и приоритете научного метода как основного инструмента познания. 


ВВЕДЕНИЕ В ПРАКТИКИ ОСОЗНАННОСТИ 


ПЛАТФОРМА: УНИВЕРСАРИУМ 

ЯЗЫК: РУССКИЙ 

Практики осознанности способны помочь современному человеку контролировать свое внимание, мышление, эмоции и поведение. За 10 лекций курса вы получите системное представление об осознанности, опробуете на себе практики управления вниманием и снижения стресса. 


СЕКСУАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 

ПЛАТФОРМА: PROMETHEUS 

ЯЗЫК: УКРАИНСКИЙ 

Этот бесплатный курс рассчитан на подростков, которые только начинают интересоваться вопросами собственной сексуальности и поиском себя в мире сексуальных удовольствий. Полезным он будет и для родителей, а также педагогов. В лекциях затрагиваются не только физиологические и эмоциональные аспекты секса, но и практические вопросы безопасности, а также взаимодействие между подростками и родителями. 


БИОСЕНСОРЫ 


ПЛАТФОРМА: ЛЕКТОРИУМ 

ЯЗЫК: РУССКИЙ

 Еще один бесплатный 7-недельный курс, но на этот раз, посвященный биосенсорам. На этом курсе вы узнаете о молекулярной организации различных сенсорных систем и познакомитесь с некоторыми деталями работы нервной системы. Выясните, как работают простейшие сенсоры у одноклеточных организмов, как они определяют погодные условия вокруг себя и какими глазами смотрят в окружающий мир.  

Источник: http://www.likar.info

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram