Исправление прикуса зубов в Киеве – советы от клиники Люми-Дент

Прикус зубов играет важную роль в жизни человека. Это касается как физического здоровья, так и психологического. Правильный прикус обеспечивает уверенность в себе, возможность работать с клиентами, просто улыбаться в радостные моменты жизни.

Но что делать, если прикус неправильный или по-научному патологический. По результатам статистики, количество людей с такой проблемой неуклонно возрастает. 

Последствия неправильного прикуса зубов могут быть очень серьёзными. Неправильный прикус может вызвать серьёзные медицинские осложнения – головные боли, проблемы с речью, плохое пережевывание пищи (и как следствие нарушение работы желудка), не говоря уже о психологической составляющей. Исправление прикуса в Люми-Дент поможет решить эту проблему.

Когда исправлять неправильный прикус зубов

Прикус можно исправлять в разном возрасте. В зависимости от этого используются те или иные технологии: трейнеры, вестибулярные пластины, капы и брекеты.

прикус зубов

Следует учесть, что если не успели исправить прикус в детстве, это можно сделать и позже, но будет потрачено больше времени и средств. Не откладывайте решение данного вопроса.

Как исправить неправильный прикус

Одним из наиболее распространенных способов исправления прикуса является использование брекет-систем. Если говорить о брекетах, то при их выборе необходимо учитывать такие факторы как используемые материалы, способ установки, размещение в полости рта и другие.

Рассмотрим основные преимущества и недостатки брекет-систем, на примере их использования для исправления прикуса в клинике Люми-Дент https://www.lumident.kiev.ua/services/ispravlenie-prikusa-zubov.

  • Металлическая брекет-система. Наиболее экономный, но в то же время проверенный длительным использованием, вид брекетов. Среди преимуществ отсутствие окрашивания и коррозии, возможность вылечить самые сложные случаи. Единственным недостатком является неэстетичный внешний вид. Стоимость установки от 9 тысяч грн.
  • Керамическая брекет-система. В отличии от предыдущей практически незаметна за счет возможности подбора цвета, однако лечение может быть немного длительнее. Более дорогой вариант, стоимость установки от 19 тысяч.
  • Сапфировая брекрет-система. Это один из лучших вариантов на сегодняшний день. Основой системы служат кристаллы сапфира, которые выращивают искусственно. Сдерживающим фактором широкого использования систем этого типа является их цена.
  • Пластмассовые брекет-системы. Благодаря возможности окрашивания в разные цвета, такие системы идеально подходят для детей.

Консультация специалиста

Несмотря на то, что методы исправление прикуса уже известны и проработаны – решение проблемы все равно несет субъективный характер и сильно зависит от конкретного случая. Поэтому, здесь просто необходим индивидуальный подход к пациенту. Какой метод лечения выбрать – решает специалист. Получить бесплатную консультацию можно у врачей клиники Люми-Дент, которые имеют большой опыт успешной работы.

На фото работа врача ортодонта клиники Люми-Дент

Активное развитие технологий открывает широкие возможности для исправления прикуса в любом возрасте. За пациентом остается правильно выбрать клинику и получить красивую улыбку, о которой так долго мечтал.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram