Как правильно подобрать детскую одежду на зиму?

Детская зимняя одежда должна согревать и защищать от ветра, холода и влаги, при этом не сковывая движений ребенка.

Одним словом, подготовить гардероб ребенка к зиме не так-то и просто. Хорошо хоть, что нынешним родителям не приходится срочно бежать в торговые центры – для комфортных покупок есть, к примеру, Kasta. Но онлайн-шопинг тоже требует грамотного подхода.

Нюансы детской зимней одежды, о которых надо знать родителям


Времена, когда must have каждого детского гардероба была тяжелая тесная шубка, безвозвратно ушли. Сегодня сотни мировых брендов предлагают тысячи наименований детской верхней одежды на зиму – от лыжных курток и комбинезонов, которые пользуются популярностью независимо от занятий спортом, до пуховиков, утепленных парок и др.
Качественная зимняя одежда выполняет свои функции за счет:

·        использования специальных материалов;

·        свойств наполнителя;

·        конструктивных особенностей модели.

Поэтому ориентироваться исключительно на что-то одно – неправильно. Натуральная дубленка на овчине согревает, но гулять в ней неудобно, она слишком тяжелая. Куртка или ботинки из неспециальных материалов не будут отводить влагу, и в результате ребенок замерзнет.

Вопреки расхожему мнению о том, что бренды – это «переплата за имя», бренды – это, прежде всего, качество и безопасность. Компании стремятся завоевать рынок на годы, они не могут позволить себе отставать в использовании технологий. К тому же брендовая одежда для девочек и мальчиков вполне доступна широкой аудитории.

Итак, выбирая зимнюю одежду ребенку, обратите внимание на сочетание таких ее свойств, как защита, свобода движений и комфортность. В хорошей зимней одежде ребенку не холодно и не жарко, она легкая, в ней можно активно двигаться и не бояться ветра, мороза, снега.

Выбираем зимнюю одежду детям

Когда мы говорим о зимней одежде для детей, речь не только о верхней. Безусловно, правильно выбрать куртку или пальто важно, но не менее важно продумать и остальную часть гардероба: брюки, кофты, свитеры, шапки и т.д. Требования к ним зимой совсем не такие, как в более теплое время года.

1.      Современная верхняя одежда не требует толстых свитеров. Поэтому ее, безусловно, нужно покупать с запасом на рост и объем, но не с глобальным. Следите, чтобы вещь легко застегивалась, без напряжения по линии молнии, а ребенок мог спокойно засунуть руки в карманы.

2.      Утепленные брюки – настоящая зимняя находка. Например, страничке представлены модные джинсы для мальчиков, в том числе на флисовой подкладке.

3.      Сохранить тепло поможет термобелье. Оно изготавливается из натуральных тканей с незначительным добавлением синтетики и за счет плотного прилегания к телу помогает сохранять тепло в течение длительного времени.

В принципе, всегда стоит отдавать предпочтение изделиям из натуральных тканей, но зимой этот тезис особенно актуален. Минимизируйте количество синтетических вещей в гардеробе ребенка на холодное время года. Это позволит избежать переохлаждения и проблем с кожей.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram