Польза и преимущества гейнеров при спортивных тренировках

Гейнеры, фактически, были самыми первым и распространенным типом спортивных добавок, получившим популярность в середине XX века, в эпоху развития бодибилдинга. Конечно же, в те времена, качество продукта оставляло желать лучшего и его активное употребление порой даже мешало достигать поставленных целей, однако в наши дни гейнеры можно и нужно использовать для достижения отличных результатов по активному набору мышечной массы.

Из чего состоят, и как работают гейнеры

Фактически, гейнер, это смесь высококачественного белка и особых медленных углеводов, а также небольшого количества жиров, аминокислот и других полезных компонентов, меняющихся в зависимости от конкретного производителя. Однако главная польза продукта как раз базируется на сочетании протеина и углеводов, предоставляя организму спортсмена мощную дозу энергии и калорий, которые он может использовать для максимально быстрого увеличения собственной мышечной массы.

Один только протеин в этом плане работает не так хорошо, ведь часто у спортсмена просто не хватает энергии, за выработку которой как раз и отвечают углеводы. Впрочем, важно понимать, что гейнеры сами по себе подходят далеко не для всех, и применяются именно людьми, склонными к худобе, и обладающими хорошим обменом веществ. В обычном состоянии у них могут наблюдаться трудности даже с набором базовой мышечной массы, и только дополнительная доза гейнера в сочетании с активными тренировками может помочь в формировании красивого рельефа и наборе массы.

Что же до людей, склонных к полноте, им скорее стоит рассмотреть вариант приема чистого белка, так как при употреблении гейнеров, большая часть углеводов просто отложиться в качестве жировой ткани, что не нужно ни одному спортсмену.

Где найти подходящие гейнеры по доступной цене

Интернет-магазин Mega-Mass.ua специализируется на продаже высококачественного спортивного питания, и в нашем обширном ассортименте вы без труда сможете отыскать гейнеры от надежных и проверенных временем производителей с мировым именем.

Мы очень серьезно относимся к подбору товаров, и будем рады предоставить вам продукты высочайшего качества по выгодной цене, с которыми вы сможете быстро достичь желаемых результатов при тренировках.  У нас вы легко найдете нужные продукты, и всегда сможете рассчитывать на детальную консультацию опытных специалистов, отлично разбирающихся во всех нюансах и особенностей представленных товаров.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram