Костюм-сауна: эффективность для похудения

Борьба с лишним весом бывает долгой и изнурительной, и тогда для ускорения эффекта все средства становятся хороши. Кто-то мучит себя постоянными диетами и разгрузочными днями, другие целыми днями пропадают в тренажерном зале, а некоторые идут по пути наименьшего сопротивления и покупают специальные препараты.

Но, увы, любая крайность только вредит здоровью, поэтому лучше подходить к процессу сбрасывания веса комплексно, сочетая правильное питание и тренировки, повысить эффект от которых поможет костюм для похудения.

костюм сауна

Подобная одежда известна многим под названием костюм-сауна. По сути, это костюм из специального материала, создающего эффект сауны. Он применяется для коррекции веса и сушки мышечной массы перед соревнованиями. Естественно, изначально подобное белье разрабатывалось для профессиональных культуристов, но за счет своего эффекта вызывает неподдельный интерес даже у далеких от спорта людей.

Костюм-сауна может быть пошит как комбинезон или раздельный костюм. Для пошива используют синтетические материалы с низким воздухообменом: неопрен, нейлон, мягкий пластик и прочее. Комплект необходимо одевать непосредственно перед самой тренировкой на хлопковое нижнее белье. Необходима именно натуральная ткань, поскольку она будет впитывать влагу и защищать кожу от раздражения.

Эффективен ли костюм-сауна для похудения? Ответить на этот вопрос можно, разобравшись в особенностях его действия. Когда во время тренировок тело начинает нагреваться и выделяется пот, костюм не позволяет теплу выходить наружу, создавая эффект сауны. К достоинствам использования такого средства можно с уверенностью отнести:

  • быстрое уменьшение веса за счет выведения жидкости из мышц;
  • детоксикация организма за счет повышенного потоотделения;
  • положительное влияние на состояние кожи;
  • простота и удобство в применении.

Однако есть и недостатки. Так, костюм-сауна подходит лишь людям, не имеющих серьезных заболеваний. Патологии сердечно-сосудистой системы, высыпания на коже, расстройства пищевого поведения являются прямыми противопоказаниями к его использованию.

костюм с эффектом сауны

Исходя из механизма воздействия на организм, можно сказать, что использование подобного костюма как основного инструмента для похудения является бесполезным, поскольку он способствует только выведению жидкости. Однако его непродолжительное использование в комплексе с занятиями спортом и здоровым питанием позволит улучшить собственный результат. А еще это отличное средство для профессиональных спортсменов в процессе сушки.

Как подобрать костюм-сауну?

Эффективность подобной одежды напрямую зависит от ее качества и правильности выбора. Покупая костюм-сауну, рекомендуем учитывать основные нюансы:

  • качество ткани. В бюджетных моделях часто применяется материал, на ощупь напоминающий одноразовый пакет. Подобная ткань не пропускает воздух, но она быстро рвется и может выделять токсичные вещества, которые приводят к хроническому отравлению. Материал должен быть прочным и безопасным;

  • внутренняя подкладка. В качественных моделях с внутренней стороны обязательно есть специальный слой. Он приятный на ощупь, впитывает влагу, чтобы пот не стекал по телу, и не вызывает аллергию;

  • размер. Костюм не должен облегать тело, иначе при раскрытии пор пот не будет выводиться из них. Но не стоит приобретать и слишком большие модели, похожие на балахон: в них будет некомфортно заниматься спортом;

  • модель. Если вам необходимо подкорректировать только бедра или верхнюю часть тела, стоит задуматься о приобретении составного костюма. Зачем изнурять все тело, если проблемной является лишь отдельная часть?

костюм для похудения

Костюм-сауну можно приобрести в специализированных магазинах или в Интернете. Единственное — советуем не экономить на такой покупке. Конечно, заказывать брендовые модели не обязательно, но лучше покупать изделия известных производителей с хорошей репутацией на рынке.

Источник: каталог товаров Zakupka.com

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram