Как получить хорошую питьевую воду

Не секрет, что состояние с питьевой водой в Украине ухудшается с каждым годом. Это следствие, как природных факторов, так и деятельности человека. Если рассматривать сельскую местность, то вода в скважинах просто исчезает или загрязняется в следствии использования сельскохозяйственных химических добавок, которые попадают в грунтовые воды. Для больших городов, вода в водопроводе есть всегда, но ее качество не позволяет использовать для употребления без дополнительной обработки. Особенно актуальной проблема является для больших городов-миллионников и в столице в частности. Поэтому все больше жителей стараются заказать воду в Киеве.

Как добиться хорошего качества питьевой воды

Сегодня наиболее популярными решениями для получения качественной воды являются:

  • дополнительная фильтрация;
  • покупка готовой воды от производителей;
  • употребление воды с бюветов.

Каждый из этих подходов имеет свои преимущества и недостатки, а также область применения.

Если мы говорим об обычных "квартирных" пользователях, то наиболее чаcто используются фильтры обратного осмоса с несколькими этапами очистки. Такие системы относительно просты в использовании и обслуживании, и интегрированы в общий водопровод. Однако решение по установке таких систем из-за их стоимости очень часто является неоправданным (все зависит от количества людей в квартире), а в некоторых случаях технически невозможно.

Альтернативой встроенным фильтрам также являются фильтры-кувшины, однако их емкость не позволяет фильтровать более нескольких литров за раз.

Заказ воды в бутылях

Этот вариант идеально подходит для офисных и производственных помещений, сферы обслуживания и туризма. В последнее время его начали активно использовать и в квартирах. С технической точки зрения  вода в бутылях Киев может употребляться с помощью кулера или помпы. В некоторых случаях альтернативой воды в бутылях может быть вода в бутылках, которая часто доставляется блоками, по 6 бутылок в упаковке.

Преимущества воды в бутылях

Каждый из способов получения чистой питьевой воды имеет свои преимущества. К основным преимуществам воды в бутылях относятся:

  • вода с натуральным содержанием микроэлементов и минералов;
  • бесплатная доставка;
  • гибкость в заказе по времени и объеме;
  • нет необходимости замены фильтров.

Таким образом, на сегодняшний день существуют различные способы улучшения качества питьевой воды. Выбор наиболее подходящего из них зависит от объема и режима потребления.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram