Как привести в порядок зубы и при этом сэкономить

здоровые зубы

Еще лет 20 назад люди предпочитали, чтобы зубы были просто здоровыми. Сегодня большое значение имеет “голливудская улыбка” - переливающиеся жемчужной белизной все 32 зуба.

Как добиться такого эффекта и при этом не остаться без гроша, читайте дальше.

Выравнивание

выравнивание зубов

Согласно статистике, всего 10% людей могут похвастать правильным прикусом и ровными зубами. Остальным 90% профессиональные стоматологи предлагают три способа достижения этой цели.

Первый: брекет-система. Вопреки стереотипу, потребность в ней больше возникает не в подростковом возрасте, а в более зрелом.

Брекеты должны быть изготовлены из металлов, устойчивых к коррозии и в полном соответствии с челюстью пациента. Поэтому важно выбрать качественный стоматологический центр. Но где? Спрашивать по знакомым или довериться рекламе?

Логичнее совместить “два в одном”. И отзывы узнать и предложения посмотреть. Где это можно сделать?

Самый простой способ: скачать и установить на смартфон мобильное приложение Smap – Скидки, Акции и Бонусы и найти на интерактивной карте подходящие стоматологические кабинеты. Кликнув на каждый, вы обнаружите не только выгодное предложение от клиники, но и почитаете развернутые отзывы других пациентов. Таким образом, сможете принять правильное решение.

ВАЖНО: современные брекеты оснащены системой самолигирования, из-за чего необходимый результат достигается быстрее без частых визитов к ортодонту.

Если зубы искривлены не сильно, выручит прозрачный элайнер. Изготовленный из силикона, за счет постоянного, но мягкого давления он возвращает зубам правильное положение.

Капа не вызывает неприятных ощущений и сохраняет целостность эмали, но при этом требует более бережного отношения. Носить ее нужно не менее 18 часов в день, снимать во время приема пищи, после сразу чистить зубы и надевать обратно.

Третий способ – виниры. Специальные керамические накладки в виде пластинок, которые крепятся на внешней стороне зубов. Их основная задача – маскировать незначительные сколы и неровности, защищать эмаль от повреждений.

Отбеливание

отбеливание зубов

Красивая улыбка должна быть белоснежной. Это аксиома. Современная стоматология располагает тремя способами отбеливания зубов:

  • химическое – зубную эмаль на 15 минут покрывают гелем с пероксидом водорода, фторидами и микроэлементами. Процедуру повторяют до 6 раз за сеанс. В результате зубы становятся на 5-7 тонов светлее;
  • фотоотбеливание – также используется специальный гель, но его активация происходит при помощи LED-излучения или ультрафиолета. Длительность процедуры 15-30 минут, отбеливание на 8-10 тонов.
  • лазерное – каждый зуб обрабатывается отдельно, а отбеливатель попадает не только на внешнюю его сторону, но и проникает внутрь эмали. Эта технология самая дорогостоящая, но дает и самый очевидный эффект – отбеливание на 12 тонов.

Сегодня большинство стоматологических клиник оснащены современным оборудованием, а украинские специалисты по квалификации не уступают зарубежным, поэтому главные эстетические проблемы зубов решаются сравнительно просто и в короткие сроки.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram