Заболевания зубов: виды и лечение

Заболевания зубов – неприятность, от которой реально избавиться. К распространенным патологиям относятся кариес, пульпит, периодонтит. Они сопровождаются острой зубной болью, увеличением десны или её жжением, изменением цвета, возникновением язв и гнойников. Причины болезней могут быть разными:

  • неправильный или недостаточный уход за ротовой полостью;
  • нездоровое питание;
  • дефицит витаминов;
  • неправильное положение зубов, дефекты прикуса;
  • инфекции (вирусные, грибковые, бактериальные);
  • общие заболевания;
  • гормональные сбои.

Не стоит откладывать визит к стоматологу частной клиники Киева. Врач поставит точный диагноз и назначит подходящее лечение. Частные клиники в Киеве -
https://bodia.online/ru/subcategory/kievskaia-oblast/kiev/chastnye-kliniki/meditsinskie-uchrezhdeniia
всегда рады помочь. Обратиться к специалисту возможно в удобное время, ведь многие стоматологические клиники Киева работают даже в выходные дни.

Особенности заболеваний

Кариес – одно из самых распространенных заболеваний. Это первая стадия разрушения зуба, когда нарушается эмаль — минеральная оболочка. Основная причина кариеса – развитие патогенной микрофлоры, связанное с недостаточной гигиеной полости рта.

Если виднеется чернеющая полость в зубе – это верный признак кариеса. Лучше не оттягивать процесс лечения и идти в стоматологическую клинику в Киеве -
https://bodia.online/ru/subcategory/kievskaia-oblast/kiev/stomatolog/meditsinskie-uchrezhdeniia,
поскольку на ранних стадиях можно обойтись без сверления. Поврежденные участки обрабатываются специальным средством. В запущенных случаях поврежденные ткани удаляются, обрабатывается полость и ставится пломба.

Более серьезные заболевания развиваются вследствие недолеченного или запущенного кариеса. Пациенты часто обращаются в частные клиники Киев с такими патологиями:

  • Пульпит – характеризуется пронизывающей зубной болью, которая дает о себе знать после употребления сладкой или холодной пищи. Это первое из осложнений кариеса, которое представляет собой воспаление нервно-сосудистого пучка внутри зуба. Лечение трудоемкое (раскрытие и чистка кариозной полости, установка пломбы).
  • Периодонтит – еще одна причина, по которой обращаются в стоматологическую клинику Киева. Поражается корневая оболочка зуба и ткани, которые к ней прилегают. Характерна острая боль, зуб ощущается подвижным. Лечение почти такое же, как и при пульпите.
  • Флюс – кроме сильной острой боли, отмечается явная припухлость. Лечение подразумевает удаление или пломбирование больного зуба. Нагноенная полость вскрывается и промывается, при необходимости ставится дренаж.

Должная забота о полости рта, своевременный поход в стоматологическую клинику в Киеве позволит уберечь себя от проблем с зубами и деснами.

Как выбрать врача-стоматолога и клинику в Киеве

Стоматологические клиники Киев найти не проблема. Отыскать действительно хорошую, надежную стоматологическую клинику в Киеве куда сложнее. При выборе учитывайте объективные и субъективные критерии. Первые – это профессионализм врача (правильная анестезия, предвидение нюансов будущего лечения). Вторые – ваше отношение к специалистам частных клиник Киева. Если устраивает цена, нравится портфолио врача, вы довольны рекламой, то вероятно, будете удовлетворены стоматологической клиникой Киева.

Как выбрать хорошую частную клинику в Киеве

Частные клиники Киев также представлены в огромном количестве. Можно записаться на консультацию и посмотреть на сервис, отношение персонала к клиентам. Дали ли вам заполнить анкету здоровья, не торопятся ли начать лечение и не требуют космические суммы, навязывая дополнительные услуги? Такие частные клиники в Киеве достойны внимания.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram