Что такое элайнеры? Обзор элайнеров Invisalign от медицинского центра Мед-Део

Это прозрачные, незаметные силиконовые капы для исправления прикуса. Действуют они деликатно, и всё же, более эффективны, чем трейнеры, или вестибулярные пластины, но дороже. Обычно элайнеры применяют для несложной коррекции прикуса:

  • мезиального (прогении) или перекрестного прикуса;
  • небольшой скученности зубов;
  • несущественного поворота, или смещения зубов;
  • межзубной щели (тремы), или щели между центральными резцами (диастремы).

Выравнивание зубов элайнерами занимает от 1 до 2 лет, за время носки меняют до 20 кап, потому что зубы смещаются медленно, для направления процесса нужна новая форма капы. Принцип действий элайнера таков: на зубы оказывается небольшое, но постоянное давление, из-за чего костная ткань альвеолы в месте давления зуба рассасывается, и образуется с обратной стороны. Поэтому рекомендуется носить элайнеры весь день (до 22 часов в сутки).

элайнеры

В чем фишка элайнеров Invisalign

Внешне все элайнеры очень похожи, главное отличие элайнеров Инвизилайн в передовом материале SmartTrack, из которого они изготавливаются. Он обеспечивает бо́льшую прочность, и удобство эксплуатации. Капы из SmartTrack более предсказуемы, поэтому специалисту легче спланировать лечение. 

В некоторых случаях для снятия оттиска используется интраоральный сканер iTero со скоростью сканирования 6000 кадров в секунду. По данным производителя, технология уменьшает число брака в десять раз. Полученный таким образом виртуальный трехмерный оттиск загружают в программу ClinCheck, где моделируется процесс нормализации прикуса, так что пациент может увидеть результат уже в начале лечения.

Индикатор — синяя точка, помогает придерживаться плана лечения.

Фиксаторы, или аттачменты Invisalign SmartForce — это вспомогательное средство для определенных клинических случаев со сложными перемещениями, они маленькие, и почти незаметные, создают дополнительную направляющую силу, повышая эффективность элайнеров. Получить консультацию и уточнить все нюансы по установке и цене элайнеров Invisalign можно в стоматологической клинике «Мед-Део».

Элайнеры Инвизилайн в «Мед-Део» для детей, взрослых, и как носить

Капы Invisalign годятся для исправления прикуса детей. Обычно лечение начинают с 6–10 лет, и называется оно 1-й фазой. Способствуют избавлению от вредных привычек, связанных с пальцем и движением языка, а при необходимости 2-й фазы — упрощают её.

Ограничений для носки элайнеров взрослыми как таковых нет.

Элайнеры существенно не влияют на повседневность:

  • практически невидимые;
  • удобные, не мешаются;
  • перед чисткой зубов легко снять, и так же легко затем надеть;
  • не влияют на дикцию;
  • легко ухаживать, так, после еды их нужно просто промыть холодной водой;
  • неприхотливые, нет особых требований носки. 

Стоматолог-ортодонт в «Мед-Део» с вручением первого комплекта элайнеров передает подробные инструкции по эксплуатации, посещать его нужно будет 1 раз в 1,5 месяца. Подробнее по ссылке https://www.med-deo.com.ua/elajnery-invisalign.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram