Как выбрать стоматолога, чтобы потом не разочароваться

Как найти профессионального стоматолога
Для тех, кто принимает своевременные меры по профилактике и лечению своих зубов, всегда стоит вопрос о том, как правильно выбрать стоматолога и клинику, чтобы не разочароваться. От профессионализма врача зависит правильное проведение лечения.


Искать хорошего специалиста необходимо заранее, пока не болят зубы. При острой боли зубов, будет не до выбора врача. Желательно посетить несколько клиник, например стоматологию у Левобережной. Познакомиться лично с врачами. Узнать их образование, лицензии, стажировки, опыт работы.


Признаки хорошего зубного врача

1. Квалифицированный врач, перед тем, как назначить лечение, проводит осмотр всей зубной полости. Он смотрит, какие зубы нуждаются в лечении.


2. После осмотра, врач обязательно составляет план лечения и его согласовывает с пациентом. Обязательно направляет на рентгенологическое исследование или панорамное КТ зубов.


3. Врач на первичной консультации спрашивает о сопутствующих заболеваниях, аллергии на препараты. Полученные данные заносятся в личную медицинскую карту.


4. Квалифицированный стоматолог всегда одет в чистый халат. Работает в одноразовых перчатках, шапочке, специальных очках.


Где лучше искать стоматолога

При выборе стоматолога имеет смысл прислушаться к отзывам знакомых, родственников, коллег по работе. Их удачный или неудачный опыт может уберечь вас от неприятностей. Можно посетить нескольких специалистов, и показать им результаты обследования. После визита к врачам, можно выбрать стоматолога, мнение которого совпадает с большинством.


Как выбрать хорошую стоматологическую клинику

Выбрать стоматолога, хорошую стоматологию довольно сложно. Низкая цена на стоматологические услуги может говорить, о применение материалов низкого качества. Важно понимать, что цена на качественные материалы, применение инновационного оборудования, анестезию, не могут стоить дешево.


Прежде чем принять окончательное решение по выбору стоматологической клинике, рекомендуется ознакомиться с отзывами об услугах, профессионализме врачей, оказанных услугах. Отзывы можно найти на сайте клиники, различных форумах и тематических площадках в интернете.


Можно записать на бесплатную консультацию. При встрече можно задать все вопросы стоматологу, осмотреть визуально стоматологическое оборудование, чистоту в клинике, вежливость медперсонала. В помещении должна быть для пациента приятная и комфортная обстановка.


Важно помнить! Квалифицированному специалисту, можно полностью довериться в вопросах лечения, и навсегда забыть о зубной боли.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram