Когда стоит выбирать металлические брекеты?

Оказавшись в кабинете врача-ортодонта, человек часто теряется, не зная, какие брекет-системы ему выбрать для дальнейшего лечения. Часто доктор предлагает металлические брекеты, которые стоят дешевле остальных ортодонтических конструкций. При этом они также эффективны в процессе проведения ортодонтического лечения. В стоматологии «Skyclinic» можно выбрать и другие типы конструкций, однако, вероятнее всего, стоить они будут гораздо дороже.

Металлические брекеты — высокоэффективные системы

Современные металлические брекеты являются достаточно эффективными в процессе двухлетнего ортодонтического лечения. В несложных случаях лечение может длится всего лишь 6 месяцев. Особо тяжелые ортодонтические заболевания продлевают срок лечения до 3 лет.

Подходят для детей и взрослых

Металлические брекеты, это уникальные конструкции, которые одинаково подходят как для лечения детей, так и взрослых. Каких-либо особенных показаний и противопоказаний к использованию такой системы и не существует.

Имеют повышенную прочность

Недорогие металлические брекеты гораздо прочнее остальных ортодонтических систем. В процессе изготовления конструкций используется сталь или высокопрочный титановый сплав. Такие виды металла максимально устойчивы к механическим повреждениям и нагрузкам. Они не выходят из строя даже при длительном использовании в процессе лечения.

Используются для широкого спектра лечения

Сегодня металлические брекеты ортодонты рекомендуют устанавливать людям, имеющим самые различные дефекты прикуса. Также системы эффективно справляются:

  • с неправильным положением зубов;
  • с большими промежутками между резцами;
  • других проблем.

То есть брекет-система справляется с любыми возможными проблемами, эффективно проводя ортодонтическое лечение.

Когда устанавливать?

Металлические брекеты ортодонты настоятельно рекомендуют устанавливать:

  • при скученности зубов;
  • при смещении одной единицы вперёд или назад;
  • для коррекции зубного ряда;
  • при имеющейся диастеме;
  • при любых разновидностях нарушения прикуса у детей и взрослых.

На сегодня металлические брекеты являются максимально недорогими и эффективными ортодонтическими конструкциями. Однако при их ношении нужно максимально строго соблюдать правила гигиены, о которых расскажет доктор. Ведь соблюдение гигиены позволит сохранить эмаль, не допустить появления кариеса и прочих дефектов эмали и дентина.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram