Как выбрать кровоостанавливающие средства

Гемостатические или кровоостанавливающие средства имеют широкую сферу применения. Их используют во время хирургических вмешательств, в экстренных случаях, на поле боя и в других чрезвычайных ситуациях. Кровоостанавливающее средство – незаменимая вещь в аптечке на производстве, у водителей, спортсменов, а также в домашней и тактической аптечке у солдата. Каждое из гемостатических средств и препаратов обладает своими особенностями в применении. Купить средство, останавливающее кровь, можно на нашем сайте.

Гемостатические средства: что это такое

Гемостатики – медицинские средства для экстренной остановки капиллярных, артериальных и венозных кровотечений. Кровоостанавливающие лечебные средства применяются для ускорения свертываемости крови. Препараты могут использоваться как локально, так и в целом для всего кровеносного русла. Гемостатики применяются при ранениях с кровотечением, операционных вмешательствах и при заболевании гемофилией. В зависимости от механизма действия, гемостатические препараты делятся на:

  •  антифибринолитики;
  • коагулянты;
  •  средства, которые снижают сосудистую проницаемость.

Эффективные кровоостанавливающие средства можно купить на сайте Парамедик.

Виды гемостопов

Препараты для свертывания крови классифицируют в зависимости от действующего вещества:

  • гемостатические средства на основе хитозана – обладают эффектом склеивания тканей;
  • кровоостанавливающие средства на основе каолина – обладают дополнительными антибактериальным и гипоаллергенным эффектами.

По способу применения коагулянты выпускают в таких видах:

  • гранулы;
  • гемостатический бинт;
  •  шприц-аппликатор.

Кровоостанавливающие средства при кровотечениях

Одним из самых распространенных средств является гемостатический бинт. Это местное кровоостанавливающее средство, в основе которого природный абсорбент. При контакте с кровью он вызывает быстрое сворачивание и дальнейшую остановку кровотечения.

Универсальным средством для гемостаза кровотечений являются гранулы. Средство можно вводить непосредственно в рану или вокруг нее. Применяется для остановки небольших кровотечений.

Также для остановки кровотечений применяют кровоостанавливающие тампоны. Принцип их работы состоит в том, чтобы плотно затампонировать место ранения, перевязать бинтом и надавливать в течение нескольких минут. Кровоостанавливающий тампон, пропитанный гемостатиком, оказывает мгновенное влияние на рану и останавливает кровотечение, на месте которого образуется сгусток.

Шприц-аппликатор – это современное средство, с помощью которого можно остановить кровотечение в проникающих огнестрельных и колотых ранениях. Устройство представляет собой шприц, наполненный губками из прессованной целлюлозы, которые в процессе расширяются и закрывают рану.

Купить кровоостанавливающие средства

Сайт Парамедик реализует сертифицированные, высококачественные медицинские препараты. В интернет-магазине представлены эффективные кровоостанавливающие средства высокого качества, купить которые можно по доступной цене. Также у нас вы найдете и другие полезные товары: аптечки, медицинское оборудование и литературу, средства индивидуальной защиты. Нашим сервисом и качеством товаров доволен каждый покупатель.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram