Что входит в процедуру мезотерапии для лица и как она проводится

Современная эстетическая медицина способна решить практически все несовершенства кожи, включая некоторые заболевания, и существенно скорректировать признаки старения. Наиболее эффективные методы для этого — инъекционные процедуры. Одна из них — мезотерапия.

Особенности процедуры

Методика помогает разгладить мимические и другие виды морщин, улучшить эластичность кожи, бороться с угревой сыпью и акне, а также убирает отечность и другие несовершенства.

Для ее проведения используют специальные препараты, которые называются мезококтейлями. В их состав могут входить витамины, гиалуроновая кислота, коллаген, органические кислоты, экстракты растений и другие компоненты. В зависимости от того, какую проблему нужно решить, косметолог по-разному смешивает состав. Доза также подбирается индивидуально под каждого клиента.

Кроме воздействия на конкретную проблему, мезококтейли дают дополнительное действие. Они стимулируют выработку собственного коллагена и эластина, повышают защитные барьеры кожи, делают ее более упругой, подтянутой и свежей.

Цена мезотерапии лица невысокая. Она зависит от выбранного коктейля, его дозировки и количества сеансов в курсе.

Как делают мезотерапию лица

Перед процедурой косметолог обязательно проверяет реакцию на мезококтейль и рассчитывает дозировку. Если организм реагирует хорошо, переходят непосредственно к процедуре:

  1. Кожа лица очищается от загрязнений и обрабатывается антисептиком.
  2. На нужную часть лица наносят обезболивающий крем.
  3. С помощью шприца с тонкой иглой выполняются микроинъекции.
  4. Создается область воздействия лечебных компонентов.
  5. Повторная обработка антисептическими средствами мест уколов.

Сеанс длится до 45 минут. Первые результаты заметны уже после одного посещения косметолога через 10-15 дней, но лучше пройти терапию курсом. В зависимости от проблемы и ее запущенности, может потребоваться 6-10 сеансов мезотерапии. Интервал между ними в среднем составляет 7 дней. После каждой новой процедуры эффект становится все более очевидным, поскольку в коже накапливаются биоактивные микроэлементы мезококтейля. Курс желательно не прерывать.

Как часто нужно повторять курс

Наиболее эффективной мезотерапия для лица будет, если повторять ее 1-2 раза в год. Косметологи не рекомендуют делать уколы чаще, потому что может возникнуть привыкание к препарату, и он перестанет действовать, как нужно.

Стоимость мезотерапии в Киеве невысокая, поэтому специалисты советуют начать ее использовать в качестве профилактики, а не только лечения. Если начать профилактический курс с 25-28 лет, пока в коже еще достаточно природного коллагена, терапию можно будет проходить раз в 2,5 года, а не в 6-12 месяцев.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram