Преимущества вызова медсестры на дом

Иногда возникают ситуации, когда человек не может отправиться в больницу для сдачи анализов или проведения процедур, но его лечение подразумевает эти манипуляции. Для таких случаев существует вызов медсестры на дом в Киеве. Такой специалист имеет навыки и квалификацию, которые помогут эффективно и безопасно выполнить поставленные задачи и обеспечить все для эффективного домашнего лечения.

вызов медсестры на дом

Какие преимущества имеет услуга вызова медсестры на дом?

Приезд специалиста к вам домой имеет несколько преимуществ. Если у вас нет возможности посетить клинику из-за состояния здоровья, вызов медсестры на дом избавит от проблем с трансфером до ближайшего медицинского учреждения. При этом у вас не будет контакта с больными. Больница ‒ это место, где риск заразиться всегда повышен, что опасно для всех, и особенно для тяжелобольных и пожилых людей.

К тому же, так обеспечивается точное время выполнения манипуляции. Нет необходимости стоять в очередях к врачу, ведь манипуляцию выполняют в оговоренное с вами время, используя современное оборудование. В арсенале медсестры есть все необходимые инструменты для проведения сложных манипуляций.

Для пациентов, которые соблюдают постельный режим, вызов медсестры на дом является лучшим решением, так как они в меньшей степени подвергаются риску ухудшения состояния.

медицинская  помощь на дому

В каких ситуациях может понадобиться вызов медсестры?

Услуги медсестры могут понадобиться таким клиентам:

  • пожилые люди ‒ в старческом возрасте людям трудно покидать дом, поэтому приезд специалиста важен;
  • в тяжелом состоянии: к этой категории относят пациентов после инсульта или инфаркта, а также больных с онкологическими заболеваниями;
  • после травм: переломы требуют наложения гипса или шины, что приводит к невозможности самостоятельного передвижения даже до больницы или поликлиники;
  • послеоперационный период: если человек находится дома на первых этапах восстановления после операции, ему важно оставаться дома.

Бывают ситуации, когда нужно проводить манипуляции регулярно, поэтому проще и лучше будет договориться с медсестрой о постоянном уходе в одно и то же время. Это гарантирует выполнение плана лечения.

Какие процедуры доступны для проведения на дому?

Медсестра имеет все нужные навыки и оборудование для проведения:

  1. Всех видов инъекций. Укол выполняют с помощью стерильного инструмента, что помогает избежать осложнений. Самостоятельное выполнение инъекций опасно, так как может вызвать опасные состояния, зато опытный специалист ставит укол быстро и безболезненно для пациента. В тех случаях, когда нет нужного препарата, медсестра может привезти его с собой, если у вас есть рецепт от врача.
  2. Установка капельницы. Такая манипуляция требует использования специального оборудования ‒ высокой стойки, системы и катетера. Перед выполнением процедуры медсестра может дополнительно связаться с врачом, чтобы уточнить все детали лечения.
  3. Забор биоматериалов. Для этого используют контейнеры и вакуумайзеры, нужные для быстрого и безболезненного забора крови. Все биоматериалы перевозятся в контейнерах в ближайшую лабораторию. Как правило, результаты приходят на электронную почту или на телефон.

Вызвать медсестру, а также получить дополнительную информацию об этой услуге, можно в клинике Invivo по телефону 0800 210 777 или по адресу:

  • Киев, ул. Градинская, 11;
  • Киев, ул. Драгоманова, 13/10;
  • Киев, ул. Новомостицкая, 15;
  • Киев, Русановский бульвар, 12;
  • Киев, ул. Харченко Евгения, 47А.

Вызов медсестры может стать важной частью быстрого и эффективного восстановления на дому.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram