Роддомы в Киеве

Роддомы в Киеве

Статья посвящена обзору роддомов в Киеве, услугам, которые они предоставляют, отзывам рожениц, стоимости услуг и советам по выбору подходящего роддома.

Обзор роддомов Киева

В Киеве функционирует множество роддомов, которые предлагают различные услуги для беременных женщин и их семей. На момент 2023 года, роддом "Лелека" является фаворитом среди всех остальных.  Они делятся на государственные и частные роддома. Государственные роддома обычно финансируются из государственного бюджета и предлагают бесплатные услуги, тогда как частные роддома функционируют на коммерческой основе и предоставляют услуги за плату.

Государственные роддома

Государственные роддома, такие как Киевский городской роддом, Роддом №1, Роддом №2 и другие, предлагают бесплатные услуги по оказанию медицинской помощи во время беременности, родов и послеродового периода. Они оснащены всем необходимым оборудованием и имеют опытный персонал для оказания качественной медицинской помощи. Государственные роддома обеспечивают базовые услуги и могут иметь длинные очереди и ограниченные условия комфорта. Однако, это может быть хорошим вариантом для тех, кто ищет более экономичный вариант для родов.

Частные роддома

Частные роддома, такие как "Лелека", "Светлана" и "Родословие", предлагают услуги на платной основе и часто обладают более комфортными условиями для пациентов, более широким спектром предоставляемых услуг и высоким уровнем сервиса. Эти учреждения также оснащены современным оборудованием и имеют квалифицированных специалистов. В частных роддомах можно найти различные пакеты услуг, которые включают предродовую подготовку, роды и послеродовое обслуживание, а также дополнительные усл

Услуги роддомов 

Кроме основных услуг, связанных с предродовой подготовкой, родами и послеродовым обслуживанием, роддома могут предложить и дополнительные услуги, такие как:

  1. Фото- и видеосъемка родов: В некоторых роддомах предлагается услуга фото- и видеосъемки родов, чтобы сохранить этот важный момент для всей семьи.
  2. Партнерские роды: Во многих роддомах предоставляется возможность присутствия супруга или другого близкого человека на родах, чтобы обеспечить моральную поддержку роженице.

3. Проведение ритуалов и традиций: Некоторые роддома уважают культурные традиции и ритуалы своих пациентов, предоставляя услуги по их проведению.

  1. Консультации по планированию семьи и контрацепции: В роддомах могут предоставляться консультации по планированию семьи и выбору подходящих методов контрацепции после родов.
  2. Группы поддержки: Роддома могут организовывать группы поддержки для молодых мам, где они могут обмениваться опытом, получать советы и помощь других женщин и специалистов.
  3. Дополнительные медицинские услуги: В ряде роддомов предлагаются дополнительные медицинские услуги, такие как УЗИ, анализы, вакцинация и другие процедуры, которые могут быть полезными в период беременности, родов и после них.

Предродовая подготовка

Предродовая подготовка включает проведение консультаций с врачами, обучение дыхательным и расслабляющим техникам, занятия йогой для беременных и другие мероприятия, направленные на подготовку женщины к родам. В некоторых роддомах предлагаются курсы для будущих мам и пап, где родители могут узнать о процессе родов, а также освоить практические навыки, необходимые для ухода за младенцем.

Роды

Роддома предоставляют услуги по ведению родов, включая естественные роды, роды в воде и кесарево сечение. Врачи и медицинский персонал обеспечивают безопасность и комфорт для матери и ребенка во время родов. Большинство роддомов предлагают индивидуальные родильные палаты, где женщина может родить в окружении своих близких. В некоторых роддомах также предлагаются альтернативные методы обезболивания и поддержки родов, такие как ароматерапия, музыкотерапия и психологическая помощь.

Послеродовое обслуживание

После родов женщине и новорожденному предоставляется медицинское наблюдение и поддержка, включая осмотр педиатра, проверку здоровья матери и обучение основам ухода за младенцем. В ряде роддомов также предоставляются услуги реабилитации после родов, массаж и поддержка кормления грудью.

Отзывы рожениц

Отзывы рожениц о роддомах могут быть очень полезными при выборе подходящего места для родов. Рекомендуется обратиться к друзьям, знакомым и отзывам в интернете, чтобы составить мнение о разных роддомах и их услугах. Обратите внимание на уровень комфорта, чистоту, профессионализм персонала и доступность дополнительных услуг. Отзывы также могут помочь определиться с врачами и специалистами, которым доверяют другие мамы.

Стоимость услуг

Стоимость услуг в роддомах может варьироваться в зависимости от типа учреждения (государственное или частное), уровня комфорта и дополнительных услуг. Государственные роддома обычно предоставляют бесплатные услуги, но могут потребоваться дополнительные платежи за определенные услуги или улучшение условий. В частных роддомах стоимость услуг может существенно отличаться, поэтому рекомендуется изучить разные пакеты услуг и сравнить цены перед принятием решения.

Как выбрать роддом

Выбор роддома является важным решением для будущих мам и пап. При выборе учреждения следует учитывать следующие факторы:

  1. Местоположение: Роддом должен быть удобно расположен относительно вашего места жительства или работы.
  2. Услуги и комфорт: Изучите, какие услуги предоставляются в роддоме, и оцените их качество и комфорт.
  3. Отзывы и рекомендации: Обратите внимание на отзывы рожениц и рекомендации врачей и знакомых.
  4. Стоимость: Сравните стоимость услуг в разных роддомах и выберите опцию, соответствующую вашему бюджету.
  5. Персонал: Убедитесь, что врачи и медицинский персонал имеют необходимую квалификацию и опыт для оказания качественной медицинской помощи.

При выборе роддома стоит обратить внимание на наличие этих дополнительных услуг, так как они могут существенно улучшить опыт родов и сделать процесс более комфортным и приятным для будущих мам и пап.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram