Топ-5 мифов о фотоэпиляции

Использование фотоэпиляторов в домашних условиях изменило жизни многих женщин. Этот компактный девайс обладает несколькими весомыми преимуществами перед другими способами избавления от нежелательных волос:

  • экономит время на запись и походы в салоны;
  • пользовательница сама выбирает комфортное время и место для процедуры;
  • компактный девайс удобно брать с собой в поездки;
  • регулярное использование качественного фотоэпилятора позволяет забыть о шелушении, раздражении кожи, вросших волосах и черных точках.

Эта комфортная и быстрая бьюти-процедура до сих пор вызывает некоторые опасения и вопросы. В статье разбираем ключевые мифы и заблуждения, которые касаются фотоэпиляторов.

1. Процедура очень болезненная

Каждый человек имеет индивидуальный болевой порог. Любой способ избавления от волос — дискомфортный, даже стандартное бритье.

Фотоэпиляция, согласно опросам, находится на третьем месте по болевым ощущениям после шугаринга и электроэпиляции. Большинство женщин, которые используют фотоэпилятор, отмечают, что ощущают только тепло с легким покалыванием на особенно чувствительных участках кожи.

2. Эпиляция требует много времени и сил

Современные фотоэпиляторы полностью автоматизированы. Пользоваться ими может даже новичок. Интуитивно понятное управление и простой принцип воздействия на волоски.

Средняя длительность фотоэпиляции области голеней — 15 минут. Эффект гладкости кожи держится 6-8 недель с постепенным удлинением периода до появления волос. Пользовательница может выбрать удобный момент, включить интересный подкаст или сериал и быстро провести эффективную бьюти-процедуру прямо у себя дома.

3. Фотоэпиляторы провоцируют возникновение онкозаболеваний

Научно доказано, что невидимые человеческому глазу лучи спектра UVA и UVB действительно способны вызывать онкологические заболевания.

Фотоэпилятор же воздействует на кожный покров при помощи света видимого диапазона. Световой импульс влияет на кожу в течение миллисекунд. Энергия от каждой вспышки полностью поглощается меланином луковицы волоса.

4. Фотоэпиляция имеет низкий уровень результативности

Все зависит от цветотипа человека. Обладательницы русых или каштановых волос и светлых оттенков кожи заметят реальный результат от процедур в течение первых дней. Если волоски — светлые и тонкие, то может понадобиться большее количество или частота процедур для их удаления.

5. Деликатные зоны тела не подходят для фотоэпиляции

Как раз наоборот: в области бикини или подмышек волоски более грубые, густые. Именно такая структура позволяет практически сразу заметить реальный эффект от эпиляции. 

Дополнительный бонус — отсутствие раздражения, сухости и покраснения кожного покрова. Если вы хотите провести процедуру с максимальным комфортом, то на сайте allo.ua в Одессе можно выбрать фотоэпиляторы с дополнительным функционалом. Например, это может быть датчик определения типа кожи или охлаждение для снижения дискомфортных ощущений. 

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram