Выбираем ирригатор: вопросы и ответы

чистим зубы

Неаккуратная очистка промежутков между зубами — частое явление. Именно здесь скапливается бактериальный налет, вызывающий кариес и образование камня. Ирригатор для зубов — прибор, который очищает те самые труднодоступные места. Он позволяет тщательно промыть межзубные промежутки, линию десен и края ортодонтических брекетов.

Как работает устройство

Струя воды под высоким давлением промывает все щели и скрытые поверхности. Лучше всего использовать ирригатор Jetpik после обычной чистки: так вы получите максимальный эффект.

Как почистить зубы ирригатором

Межзубное орошение простое. Поначалу высокое давление струи может вызывать дискомфорт, но обычно десны быстро привыкают к напору.

  1. Заполните бак ирригатора водой.
  2. Поместите наконечник устройства в ротовую полость.
  3. Включите зубную нить и полощите каждую щель между зубами в течение нескольких секунд.
  4. Промойте оставшиеся уголки рта, где могут быть загрязнения.

Важно: в случае ирригатора для зубов дешевле и разумнее использовать чистую воду, а не жидкости для полоскания рта. Во-первых, для однократного полоскания понадобится почти вся бутылка. Во-вторых, активные ингредиенты, содержащиеся в ополаскивателях, действуют не сразу. Они должны оставаться во рту хотя бы полминуты, но будут удалены за считанные секунды во время ирригации.

Виды приборов

Ирригаторы зубов делятся на стационарные, беспроводные и подключаемые к крану.

  1. Стационарный. Этот тип ирригатора имеет большой объем бака (500–1000 мл) и регулируемый напор воды. К контейнеру присоединяется шланг, а на его конце расположено гнездо для крепления чистящего наконечника, который необходимо регулярно менять.
  2. Беспроводной ирригатор. Это маленькое и удобное устройство. Воды в него помещается мало, зато аккумулятора хватает на несколько дней.
  3. Ирригатор, подключаемый к крану. Эта модель не требует электричества и зарядки аккумулятора. Напор воды регулируется самостоятельно: чистить зубы можно проточной водой через шланг устройства.

Как выбрать ирригатор

Давление струи — основной критерий. Чем оно выше, тем эффективнее устройство. Если вы выбрали модель с баком, то он должен быть вместительным. Портативные ирригаторы, возможно, придется заправлять несколько раз во время длительного использования. Для удобства можно купить и стационарный, и дорожный ирригатор.

ирригатор

Jetpik — полноценный уход за полостью рта

Этот ирригатор использует принцип гидромассажного действия: узконаправленная струя воды, которая пульсирует, обеспечивает эффективную очистку в тех местах, которые недоступны для зубных щеток, а также бережно заботится о деснах.

Что отличает ирригатор Jetpik:

  • легкий вес, его комфортно держать в руках;
  • клавиши управления и переключатель скоростей;
  • защита от влаги и пыли;
  • аккумулятор, который обеспечивает автономность устройства.

Travel-клипс от Jetpik дает возможность использовать прибор в поездках и в домашних условиях, а в качестве резервуара подходит любая емкость.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram