Какую форму Бетадина использовать?

Бетадин – антисептический препарат на основе повидон-йода. Действующее вещество является комбинацией йода и полимера поливинилпиролидона. После нанесения на кожу он продолжает вырабатывать йод, благодаря чему обеспечивает длительный эффект от применения. В составе нет спирта, поєтому Бетадин https://liki.ua/ru/shop/brands/betadin-2923 не вызывает негативных ощущений и может использоваться для обработки ран маленьким детям.

Раствор для внешнего применения

Раствор для внешнего применения обеспечивает быстрый бактерицидный эффект. Не оказывает раздражающего воздействия на кожу и может быть использован для дезинфекции слизистых оболочек.

Бетадин не является антибиотиком, поэтому не приводит к резистентности микроорганизмов, среди которых вирусы, грибки и бактерии. Препарат хорошо растворяется в воде и быстро смывается с кожи. Не оставляет следов и пятен на одежде.

Показан:

  • для дезинфекции рук и слизистой оболочки;
  • для антисептической обработки ран и ожогов;
  • при случайном попадании инфекции на поврежденную поверхность, как препарат скорой помощи.

Противопоказан маленьким детям, при аллергии на йод, при дисфункциях щитовидной железы, до и после лечения радиоактивным йодом.

Мазь 10%

Мазь позволяет препарату дольше находиться на поверхности коже. Может быть использована для лечения:

  • грибковых и бактериальных инфекций кожи;
  • инфицированных пролежней;
  • трофических язв.

Может применяться, как профилактический антисептический препарат.

Вагинальные суппозитории

Для лечения инфекций органов малого таза используются вагинальные суппозитории Бетадин. Повидон-йод эффективно действует как на поверхности слизистых оболочек, как и на поверхности кожи. При неосложненном течении гинекологических заболеваний суппозитории могут стать простым и безопасным способом лечения.

Осторожно! Йод может проникать через плацентарный барьер и в грудное молоко. Поэтому, лечить Бетадином беременных женщин и тех, которые кормят грудью, категорически запрещено. Использование препарата может привести к развитию заболевания щитовидной железы у ребенка.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram