Боретесь с потерей слуха? Слуховые аппараты - путь к лучшему слуху.

Если вы заметили, что ваша семья стала жаловаться, что вы слишком громко слушаете телевизор, или вам стало трудно следить за разговорами, особенно в более шумных местах, это может быть признаками потери слуха. 

Простой факт - если у вас потеря слуха, вам нужно ее лечить. Купить слуховые аппараты станет лучшим решением.

Итак, вот несколько вещей, которые вам было бы интересно знать об использовании слуховых аппаратов и о том, как они изменят вашу жизнь к лучшему.

Слуховые аппараты незаметны

Часто слышим, что слуховые аппараты считают чем-то, что используют только пожилые люди, что они заставят выглядеть старше. Кроме того, что они громоздкие и неудобные. Это не так! Многие люди, которые уже носят слуховые аппараты, не слишком беспокоятся, что о них подумают другие. Это потому, что современные слуховые аппараты гладкие, изящные и совершенно незаметные.

Слуховые аппараты дадут вам больше уверенности

Вспомните случай, когда вы были среди группы собеседников, но вам не хотелось быть разговорчивым и вовлекаться в разговор. Основная причина заключалась в том, что вам трудно было следить за разговорами в связи с потерей слуха. Слуховые аппараты не превратят вас в болтливого человека, но вы станете чувствовать себя гораздо увереннее, когда захотите поделиться своим мнением или просто вести естественный разговор.

Не нужно будет так сильно концентрироваться на каждом слове или постоянно просить людей повторяться. Если вы дадите себе время привыкнуть к ним, вы обнаружите, что слуховые аппараты на самом деле могут дать вам заряд уверенности и позволить выражать свои мысли так, как вы это делали до потери слуха.

Терпение важно 

Вашему мозгу нужно привыкнуть слышать звук совершенно по-другому. В современных слуховых аппаратах звук улавливается небольшим микрофоном, который находиться в ушном проходе. Звуковые волны, которые принимает слуховой аппарат, передаются во внутреннее ухо, и превращаются в сигналы, которые может расшифровать ваш мозг.

Хотя слуховые аппараты и улучшают ваш слух, это не тоже самое, что естественный слух. Они не могут выполнять ту же работы, что ваши уши и мозг. Время имеет значение. Вашему мозгу может потребоваться до 4-х месяцев, чтобы привыкнуть к обработке сигнала по-другому.

Звук также может показаться немного жестяным. Но все начинает налаживаться, поскольку ваш мозг привыкает обрабатывать звук по-другому - для этого потребуется терпение. Худшее, что вы можете сделать, это перестать носить слуховые аппараты.

Заключение

Слуховые аппараты сильно изменят вашу жизнь к лучшему. Вы станете более комфортно себя чувствовать в социальных ситуациях. Слуховые аппараты очень просты в использовании и в целом довольно удобны. Да, иногда люди замечают их задают вопросы, но это просто из чистого любопытства и ничего больше.

Если вы знаете кого-то, у кого проблемы со слухом, или у вас самих есть подобные трудности, то подбор слуховых аппаратов - это отличное решение для борьбы с потерей слуха.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram