Правила приёма витамина Д3 для взрослых? Подробности от Детримакс

Витамин D3 играет важную роль в регуляции кальция и фосфора в организме, а также поддерживает здоровье костей, иммунной, сердечно-сосудистой, эндокринной и нервной систем.

Однако, не всегда возможно получить необходимые для организма витамины и минералы из пищи и дефицит холекальциферола, к сожалению не редкость. В этом случае на помощь приходит Детримакс - препарат содержащий витамин D3.

Определение дозировки

Вопрос, который интересуют многих людей - как правильно определить дозировку витамина D3? Дозировка зависит от пола, возраста и состояния здоровья.

Пожилые люди особенно нуждаются в дополнительном источнике витамина Д. Это связано с тем, что с возрастом функция синтеза собственного холекальциферола под воздействием солнечных лучей ухудшается. Суточная доза Д3 в пожилом возрасте составляет близко 2000 МЕ.

Мужчины, которые работают в ночное время или большую часть дня пребывают в офисах и закрытых помещениях также нуждаются в дополнительном источнике витамина Д. Суточная доза для них составляет 1000 МЕ.

Беременные и кормящие женщины должны получать повышенные дозы холекальциферола для поддержания нормального функционирования систем и органов. В таком случае рекомендовано употреблять витамин Д в дозе 2000 МЕ и больше.

Суточная доза препарата рассчитывается также в зависимости от содержания холекальциферола в крови.

Перед началом приёма препарата Детримакс обязательно проконсультируйтесь с врачом касательно дозировки в вашем случае.

Какой бывает витамин Д?

Витамин D бывает нескольких видов и в организм человека попадает вместе с продуктами питания или синтезируется под воздействием ультрафиолета.

Холекальциферол (витамин D3) получают из животных и растительных источников - рыба, морепродукты, молочные продукты, мясо и печень.

Эргокальциферол (витамин D2) получают только из растительных источников - хлеб, каши, растительное масло.

Препараты витамина Д выпускают в разных формах. Наиболее удобными для приёма взрослому человеку являются желатиновые капсулы и таблетки.

Для того, чтобы повысить усваиваемость витамина Д его рекомендовано принимать вместе с такими микроэлементами - магний, кальций, фосфор, цинк и омега 3-6-9.

Не рекомендовано принимать витамин Д вместе с другими жирорастворимыми витаминами. Поэтому, будьте очень внимательны, когда выбираете препараты, содержащие комплекс витаминов и микроэлементов.

Когда лучше принимать витамин Д3?

Оптимальным временем для приёма витамина D3 является утреннее время, так как именно в это время уровень солнечного света наиболее высокий.

Инструкция Детримакс является надёжным и проверенным руководством по правильному приёму витамина D3. В ней содержится информация о правильной дозировке, времени приёма, а также советы по улучшению усвоения витамина и минимизации риска побочных эффектов.

Не является лекарственным средством.

Перед применением диетической добавки необходимо проконсультироваться с врачом и обязательно ознакомиться с инструкцией по применению.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram