В чем секрет авокадо?

Этот необычный фрукт чрезвычайно богат витаминами и полезными веществами, и весьма благотворно влияет на здоровье! Авокадо родом из Южной Америки и Мексики, однако сейчас их выращивают и на юге Европы. Из-за высокого содержания жира (более 20%) индейцы называли авокадо «масло леса». Авокадо имеет грушевидную форму, кожура у него бывает иногда гладкой, иногда – сморщенной. По цвету варьируется от светло-зеленой до темно-зеленой. Мякоть – чаще всего светло-зеленого цвета, мягкая, нежная, с терпким ореховым вкусом. В середине находится твердая коричневая косточка Жир, который содержится в авокадо, очень легко усваивается организмом из-за высокого содержания в нем ненасыщенных жирных кислот.Также в нем содержится больше количество витаминов В и Е. и почти нет углеводов, однако низкокалорийным его не назовешь, скорее наоборот – авокадо по праву может называться самым калорийным фруктом (223 ккал). 


Тост с авокадо-пастой и петрушкой 

СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ В ОДНОМ СРЕДНЕМ АВОКАДО: 
  • Фосфор – 95 мг. 
  • Кальций – 23 мг. 
  • Железо – 9 мг. 
  • Калий – 1,3 мг. 
  • Витамин В3 (ниацин) – 8,6 мг. 
  • Витамин А – 600 единиц МЕ. 
  • Витамин С – 82 мг. 

Также в авокадо содержится: 
  • медь, 
  • витамин Е,
  • витамин В2 (рибофлавин),
  • фолиевая кислота. 

Употребление авокадо способствует предотвращению возникновения инфаркта, помогает лучше справляться со стрессами и способствует разглаживанию кожи.

Целебные составляющие авокадо очень полезны для кожи. Мононенасыщенные жиры, витамины А и Е помогают сохранить целостность оболочки которая окружает клетки кожи, уменьшает воспаления связанные с угревой сыпью, экземой, псориазом. Авокадо содержит соль фолиевой кислоты, калий и большое количество пищевых волокон. Это помогает понизить уровень холестерина и увеличить уровень здоровых жиров в организме.  


АВОКАДО И ЗДОРОВЬЕ КРОВИ 

В авокадо содержатся железо, медь и витамин В2, которые способствуют регенерации красных кровяных телец и предотвращают анемию. 


Омлет с мсом краба, авокадо и кориандром

 АВОКАДО И КРОВЯНОЕ ДАВЛЕНИЕ

 Авокадо очень богат калием. В нем его на 60% больше, чем в бананах. Продукты богатые калием, сожержащие мало натрия помогают снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.  


Авокадо с креветками считается лучшим сочетанием 

АВОКАДО И ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ 

Олеиновая кислота, содержащаяся в авокадо защищает от рака молочной железы. Исследование журнала «Диетологическая биохимия» (The Journal of Nutritional Biochemistry) показали, что плоды авокадо останавливает рост раковых клеток. Каротиноиды вместе с витамином Е помогают уничтожать раковые клетки у больных раком простаты. Фитовещества в раковых клетках увеличивают содержание свободных радикалов в раковых клетках при этом без вреда для здоровых клеток. 


Котлета для бургера с авокадо 

АВКОАДО И ЗДОРОВЬЕ КОЖИ И ВОЛОС 

Препараты в которых содержиться авокадо подходят для сухой кожи, они помогают нормализовать внутриклеточные процессы, разглаживают маленькие корщинки, улучшают цвет кожи. 
Авокадо отлично подходит для увлажнения сухой кожи и волос. Его можно применять в форме масок и в перетертом виде. 


АВОКАДО И ЗДОРОВЬЕ КИШЕЧНИКА И ЖЕЛУДКА 

Клетчатка в авокадо, помогает от запоров и способствует пищеварению.

АВОКАДО И ЗДОРОВЬЕ 

Авокадо содержит множество полезных веществ: минералы, витамины, полезные для сердечно-сосудистой системы мононенасыщенные жиры. Употребление авокадо вместе с богатыми каротиноидами фруктами и овощами – хороший способ улучшить усвоение каротиноидов организмом. К примеру, если Вы добавите авокадо в салат, то значительно повысите количество альфа и бета-каротина и лютенина, поступающих в ораганизм.  

По материалам http://www.likar.info
Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram