Как правильно выбрать лабораторию для сдачи анализов, на какие параметры нужно обратить внимание

Чтобы доктор смог выставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение, необходимо сдавать необходимое количество анализов. Врач выписывает пациенту направление на определенные лабораторные исследования.

Место сдачи решаете только вы. При выборе возникает проблема, как найти современную диагностическую лабораторию, которая достойна доверия. Каждому пациенту важно, чтобы исследование выполнялось качественно, и его цена была доступной.

анализы

Что нужно учесть при выборе

Существует несколько критериев, которые нужно учитывать для успешной сдачи анализов. Необходимо обратить внимание на следующее:

  1. Оборудование. Сейчас частные лаборатории производят исследования на современном и высокотехнологичном оборудовании с применением качественных реактивов. Они выполняют трудоемкую и инновационную диагностику с использованием искусственного интеллекта. К ним относят ПЦР-диагностику и генетическое тестирование. Эти исследования можно сделать в современной генетической лаборатории в Киеве, подробная информация здесь: https://diagen.com.ua/.
  2. Расположение. В случае сдачи большого количества анализов трудно в своем ежедневном графике выбрать время и приходиться часто отпрашиваться с работы. В такой ситуации разумнее найти медучреждение с широкой филиальной сетью или филиал рядом с вашей работой или домом.
  3. Качество сервиса. Часто исследовательские центры предоставляют большой выбор сопутствующих услуг, которые сделают тестирование комфортным. За результатом исследования не нужно приезжать в такую лабораторию — его высылают пациенту на электронную почту, курьером или размещают результаты на сайте компании в личном кабинете. Если пациенту трудно приехать, медицинский персонал может выехать на дом для забора анализов.
  4. Персонал. Хорошие частные учреждения не скупятся на повышение квалификации собственных сотрудников, поэтому изучите сайт компании и посмотрите, где врачи проходили стажировку.
  5. Срок работы компании. Желательно, чтобы место, где вы планируете сделать анализы, уже много лет оказывало услуги лабораторной диагностики.

Сейчас городские порталы предоставляют отзывы клиентов о разных медицинских учреждениях, где вы всегда сможете узнать уровень сервиса и вежливости персонала. Перед обращением в исследовательский центр не поленитесь и наведите о ней справки.

Стоимость исследований: что предпочесть?

Если вам предлагают сделать анализы по слишком низкой цене, то это повод насторожиться. Скорее всего, диагностика будет сделана некачественно. Колебания в диапазоне до 15% считают приемлемыми. Если стоимость выше рыночной, в этой лаборатории высокий уровень сервиса. Выбор места — за вами.

Когда вам необходимо сдать анализы, современная медицина предлагает множество возможностей. Широкий спектр современной диагностики предоставляет своим клиентом несколько лабораторий столицы, где можно сдать обычные анализы, пройти ПЦР и генетическое тестирование.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram