Где купить новый УЗИ аппарат в Украине и какие критерии выбора выжны

купить новый УЗИ аппарат в Украине

Ультразвуковая диагностика используется в медицине для исследования различных состояний и заболеваний.

Узи является безопасным, неинвазивным, высокочувствительным и доступным методом диагностики. Центр комплектации медицинских учреждений Reanimed предлагает качественное медицинское оборудование, в том числе и УЗИ аппараты, по доступным ценам.

УЗИ-аппараты могут иметь различные режимы работы, которые варьируются в зависимости от модели и производителя:

  1. Режим B-сканирования: это основной режим работы. Он позволяет получать изображения в реальном времени;
  2. Режим M-сканирования: УЗИ аппаратура сканирует органы и ткани в одной точке, что позволяет получать временные измерения;
  3. Режим 3D-сканирования: отображает трехмерные изображения органов и тканей;
  4. Режим допплеровской визуализации: даёт возможность измерять скорость кровотока внутри кровеносных сосудов;
  5. Режим эластографии: позволяет измерять жесткость тканей;
  6. Режим конфокальной микроскопии: используется для получения высококачественных изображений мелких структур, таких как клетки и ткани.

В зависимости от модели и настроек, могут быть доступны и другие режимы работы, которые могут использоваться для конкретных клинических случаев и задач диагностики.

Купить УЗИ-аппарат могут медицинские учреждения и специалисты, такие как больницы, поликлиники, частные клиники, узкоспециализированные врачи, рентгенологи и т.д. Сколько стоит аппарат УЗИ узнать можно на сайте компании «Реанимед».

Есть два основных типа оборудования для ультразвукового исследования: стационарное и портативное.

Стационарный аппарат для УЗИ - используется в специализированных медицинских учреждениях, таких как больницы и клиники, и остается на постоянном месте в кабинете для проведения исследований.

Портативные УЗИ аппараты - медицинское оборудование, которое можно легко переносить из места в место. Он компактный и мобильный, что делает его идеальным решением для использования на выезде или в местах с ограниченным пространством.

Ультразвуковые сканеры также классифицируются в зависимости от набора опций и функций:

  • Базовые - обеспечивают основные функции и возможности для получения 2D-изображений;
  • с расширенными возможностями - включают дополнительные опции для повышения качества изображения, такие как улучшенная обработка сигнала, улучшенный цветной доплер, 3D-изображение и др.;
  • для специальных областей исследования - разработаны для рассмотрения конкретных областей тела, включая сердце, сосуды и др.;
  • Мультиспециальные - предназначены для использования в различных областях и могут быть настроены для работы в режимах, оптимизированных для конкретных типов изображений и диагностических задач.

Виды ультразвуковых преобразователей могут включать линейные, конвексные (выпуклые), фазированные массивы, эндокавитарные, микроконвексные и др. Каждый тип преобразователя предназначен для определенных типов диагностики и областей тела, а так же имеет свои особенности в получении изображений.

Частота датчика, как правило, выбирается в зависимости от типа исследования и области тела, которую необходимо обследовать. Например, для исследования более глубоких тканей тела часто применяются датчики с более низкой частотой (например, 2,5-3,5 МГц), а для исследования более поверхностных тканей - с более высокой частотой (например, 7,5-10 МГц).

На сегодняшний день на рынке медицинского оборудования представлено множество брендов ультразвуковых аппаратов. Некоторые из наиболее популярных брендов включают:

  1. GE Healthcare;
  2. Philips Healthcare;
  3. Siemens Healthineers;
  4. Canon Medical Systems;
  5. Fujifilm SonoSite и другие.

В центре комплектации медицинских учреждений «Реанимед» в наличии как раз самые популярные бренды: GE Healthcare, Philips Healthcare и Canon Medical Systems.

Когда выбираете оборудование для ультразвуковых исследований, следует обратить внимание на несколько характеристик, в частности, размеры дисплея по диагонали - чем они больше, тем удобнее работать. Важно учитывать количество датчиков, которые можно подключить к аппарату и переключать с помощью клавиатуры управления. Полезной опцией является возможность использовать дополнительные датчики и специальное программное обеспечение для обработки данных и статистики. Модульность важна для возможности проводить модернизации в будущем.

Приобретение качественного сертифицированного ультразвукового аппарата требует определенных шагов и рекомендаций:

  1. Убедитесь, что аппарат соответствует требованиям вашей клиники или лечебного учреждения, включая необходимую функциональность и характеристики;
  2. Проверьте все необходимые сертификаты и разрешения для использования;
  3. Удостоверьтесь в его работоспособности и соответствии заявленным характеристикам;
  4. Рассмотрите гарантию и условия технической поддержки после покупки;
  5. Акцентируясь на цене, не пренебрегайте качеством и функциональностью.

Следуя этим рекомендациям и принимая во внимание ваши индивидуальные потребности, вы сможете купить аппарат УЗИ в Украине на сайте компании Reanimed. Если необходимо, менеджеры могут подобрать необходимое оборудование и проконсультировать.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram