Профессиональные приборы аппаратной косметологии. Какие аппараты должны быть в кабинете косметолога?

Аппаратная косметология - отличный способ сохранить молодость и здоровье кожи, скорректировать фигуру. Современные косметологические аппараты - мощные, многофункциональные, безопасные и эргономичные приборы с простым управлением и стильным дизайном. Устройства позволяют качественно, и в короткие сроки улучшить состояние кожи без хирургического вмешательства. Широкий ассортимент аппаратных девайсов представлен в магазине косметологического оборудования BuyBeauty. Чтобы ознакомиться с арсеналом устройств, пройдите по ссылке https://buybeauty.com.ua/.

Типы косметических аппаратов

В интернет магазине для косметологов вы найдете как профессиональные приборы, так и варианты для домашнего использования.

Ультразвуковые аппараты

Устройства для ультразвукового пилинга помогают эффективно и бережно очистить поры, нормализовать выделение себума. Они возвращают коже красивый оттенок и сияние, выравнивают ее поверхность, ускоряют процессы кровообращения и лимфотока. Звуковые волны, которые генерирует скрабер проникают в поры и протоки, за счет жидкости-проводника, удаляют омертвевшие клетки и загрязнения. Процедура подходит для чувствительной кожи, поскольку не является травматичной - краснота исчезает спустя 10-15 минут после сеанса.

Во время УЗ-пилинга кожа подвергается микромассажу, за счет чего ускоряется кровообращение и отток лимфы. Происходит стимуляция обменного процесса в клетках, они насыщаются полезными веществами. Процедура делает возможным регулирование процесса выделения кожного сала, что очень важно для обладателей жирного типа кожи. Ультразвуковые аппараты применяются для фонофореза - помогают полезным веществам проникать вглубь кожи, насыщая ее изнутри. Существуют приборы с разным набором функций. Это портативные скраберы и комбайны с насадками разной формы и размера для проработки определенных областей.

Приборы для микродермобразии

Применяются для механического пилинга. Очищение кожи производится путем шлифования специальной насадкой. Во время процедуры удаляется ороговевший слой клеток. Данная технология позволяет бороться с морщинами, шрамами, рубцами, расширенными порами.

Оборудование для аквапилинга

Суть процедуры заключается в том, что жидкость, подаваемая под высоким давлением, удаляет с поверхности кожи слой омертвевших клеток, после чего очищает поры, вымывая из них загрязнения. Устройство для проведения гидродермобразии абсолютно безопасно и атравматично, поэтому допускается к использованию с 14 лет.

Оборудование для RF- лифтинга

Одна из трендовых технологий из категории анти-эйдж. Она характеризуется быстрым и накопительным эффектом. Первый достигается путем сокращения волокон коллагена в ходе глубокого прогрева. Результат можно увидеть даже после одной процедуры. Долгосрочный эффект наступает по причине того, что прогрев стимулирует выработку коллагена и эластина, что способствует омоложению кожи.

Микротоковые косметические приборы

Приборы воздействуют на кожу слабыми низкочастотными электрическими импульсами. Они имитируют природные электрические заряды и «пробуждают» клетки, запуская восстановление обменных процессов. Микротоки способны изменить заряд мембраны неповрежденной клетки на противоположный. В результате открываются ионные каналы, обеспечивается поступление в клетку аминокислот, ионов кальция.

Микротоки воздействует не только на поверхность эпидермиса, но и на дерму, мышечный слой, сосуды кровеносной и лимфатической систем. Процедура стимулирует каркас мимических мышц, усиливая его тонус, корректируя контуры лица. В результате кожа становится более подтянутой, упругой и здоровой.

В продаже представлены:

  • портативные микротоковые устройства для домашнего использования с полусферами различных размеров для разных зон;
  • профессиональные моноаппараты с разными насадками;
  • многофункциональные комбайны, включающие данную технологию.

Девайсы для фототерапии

В основе технологии лежит способность кожи к поглощению световых волн. Процедура помогает повысить иммунитет клеток, не провоцирует стресс и фотостарение. Терапия запускает образование коллагена, способствует насыщению клеток кислородом. С помощью волн разного цвета можно по разному воздействовать на кожу:

  • красный свет - оптимален для возрастной кожи, поскольку помогает улучшить метаболизм клеток, усилить кровообращение, способствует выработке коллагена, повышению упругости кожи;
  • зеленый свет - способствует восстановлению естественного баланса кожи, показывает хорошие результаты при работе с пигментными пятнами, веснушками, подходит для воспаленной и чувствительной кожи;
  • голубой свет - сужает поры, регулирует выделение себума, помогает бороться с бактериями, провоцирующими акне.

Вакуумные массажеры

За счет обратного давления, которое вакуум оказывает на кожу, происходит ускорение лимфотока и кровообращения. Аппараты способствуют выведению токсинов, помогают избавляться от лишней жидкости, уменьшать количество целлюлита в проблемных зонах, тем самым корректируя фигуру.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram