Когда пластический хирург может отказать в операции?

пластический хирург

Современная пластическая хирургия позволяет решить ряд проблем, в том числе эстетических и физиологических. Такие операции проводит квалифицированный пластический хирург в Киеве, записаться на консультацию к которому можно в удобное время.

На приеме он проведет осмотр и выслушает пожелания потенциального пациента. Есть ситуации, когда пластический хирург может отказать в операции, и с ними следует ознакомиться подробнее.

Причины, по которым могут отказать в пластической операции

Кроме противопоказаний по медицинским показаниям, есть и другие причины, когда пластический хирург отказывает пациентам. К ним относят:

  • завышенные требования со стороны пациента;
  • отсутствие взаимопонимания между пациентом и хирургом;
  • отсутствие медицинских показаний к проведению операции.

Некоторые пациенты не до конца понимают, что современная пластическая хирургия не всесильна. Они требуют от хирурга невозможного, и в этом случае врач должен деликатно объяснить и отказать в проведении пластики.

Важный фактор – доверие между врачом и пациентом. В отдельных случаях хирургу достаточно одного взгляда, чтобы оценить исход потенциальной пластической операции. 

Некоторые пациенты считают себя умнее хирурга, не выполняют его рекомендации, а это, в свою очередь, грозит серьезными осложнениями. Естественно, от такого поведения ничего хорошего ожидать не стоит, и в результате страдает и сам человек, и репутация пластического хирурга. 

Хирург может отказать в пластике, если на это нет никаких показаний. Со стороны человека это непреодолимое желание следовать модным тенденциям с целью изменить внешность. По ссылке https://adonis.com.ua/direction/tsentr-khirurgii/ представлена детальная информация о центре пластической хирургии в Киеве, в котором работают первоклассные пластические хирурги и есть все необходимое для безопасного проведения пластики любой сложности.

Показания к назначению пластики

В пластической хирургии различают реконструктивные и эстетические операции. В первом случае главной целью является восстановление формы, функциональности органов или тканей, в том числе и по медицинским показаниям.

Во втором случае – это коррекция внешности с целью устранения физиологических или эстетических изъянов, а также врожденных аномалий. Так, реконструктивная пластика – удаление родинок, новообразований, шрамов и рубцов, восстановление формы носа после травмы или груди после оперативного вмешательства на молочных железах.

Эстетическая пластика – омоложение, подтяжка лица, устранение морщин и прочих возрастных изменений, липосакция, ринопластика, пересадка волос, отопластика, увеличение губ, коррекция размера или формы бедер, ягодиц, создание пресса на животе и т.д.

В любом случае решение на проведение пластики должно приниматься хирургом и пациентом на основе взаимного доверия и после комплексной диагностики, чтобы исключить возможные противопоказания.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram