Восстановление после ментопластики

Изменить форму или размер подбородка — легко. Ведь врожденные или любые другие особенности, которые вызывают ежедневный дискомфорт, давно решает инновационная эстетическая хирургия. Наряду с такой известной ринопластикой, ментопластика, или коррекция подбородка, выравнивает пропорции лица, улучшает контур и добавляет изящества чертам.

Рассказываем в деталях, какие показания к ментопластике, как долго длится реабилитация и когда можно получить заметный результат. Также вы узнаете о преимуществах проведения ментопластики в Днепре.

ментопластика

Какие показания к ментопластике?

В первую очередь ментопластика рекомендована тем, кто хочет исправить любые эстетические дефекты и выровнять пропорции лица. Ведь пластическая коррекция подбородка в Daily Medical проходит с использованием современных методик и успешно исправляет ряд проблем, среди которых:

  • слишком большой или выступающий подбородок, нарушающий гармонию лица;
  • слишком маленький или втянутый подбородок, что создает эффект двойного подбородка или бесщелепости;
  • асимметрия или деформация подбородка из-за травм или врожденных особенностей;
  • функциональные проблемы, связанные с челюстной костью.

Как проходит операция?

Процедура ментопластики обычно длится от 30 минут до 2 часов, ее проводят под общей анестезией. Сначала хирург тщательно осматривает лицо, выбирает индивидуальный метод коррекции и делает 3D-моделирование ожидаемого результата. В целом пластика подбородка состоит из нескольких этапов.

Как проходит операция по пластике подбородка:

  • хирург делает небольшой разрез под нижней губой или с внутренней стороны под губой, чтобы максимально скрыть швы;
  • через разрез хирург моделирует ткани: уменьшает, меняет положение или добавляет объем;
  • если нужно, форму и размер подбородка формируют с помощью специального импланта;
  • разрез закрывают швами и накладывают бандаж.

Как и в любой хирургической процедуры, у ментопластики есть и свои ограничения. Противопоказания к ментопластике включают нарушения свертываемости крови, заболевания сердца и сосудов, диабет, онкологические заболевания, иммунодефицитные состояния, инфекционные процессы, аллергия на анестезию или имплантаты.

Как долго длится реабилитация после ментопластики?

Реабилитация после ментопластики зависит от типа операции, индивидуальных особенностей организма и соблюдения рекомендаций врача. Обычно этот период длится от 2 до 6 недель, а значит можно окончательно наслаждаться результатом.

То, как долго восстанавливаться после ментопластики, и в ваших руках тоже. Чтобы ускорить восстановление после коррекции подбородка, стоит придерживаться нескольких основных правил:

  • оставить физическую нагрузку, солнечные лучи, сауну и бассейн на потом;
  • следить за гигиеной ротовой полости и ранки под нижней губой;
  • употреблять антибиотики и противовоспалительные препараты по назначению врача;
  • носить компрессионный бандаж на подбородке, чтобы уменьшить отек;
  • есть мягкую пищу.

Ментопластика в Днепре в клинике Daily Medical

Клиника Daily Medical уже много лет в Днепре специализируется на эстетической пластической хирургии, в том числе и коррекции подбородка.

Здесь применяют индивидуальный подход к каждому пациенту и консультируют и сопровождают на каждом этапе как перед процедурой, так и после пластики подбородка.

Хирурги с многолетним опытом работы в Daily Medical применяют инновационные методики и современное оборудование, а потому процедура проходит с высокой точностью и максимальным ожидаемым результатом.

Кроме того, записаться на консультацию можно удобно онлайн на сайте клиники и получить ответы на любые вопросы по пластике подбородка.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram