Жизнь без менопаузы – это реально!

отсрочить менопаузу

В жизни любой женщины наступает период гормональной перестройки. Такие изменения обычно сопровождаются целым рядом неприятных симптомов, поэтому организм нуждается в особенной поддержке. Из данной статьи можно будет узнать, как предотвратить раннюю менопаузу и уменьшить дискомфорт.

Почему важно знать, как отсрочить менопаузу

Задача, как отсрочить климакс, волновала ученых на протяжении долгих десятилетий. Обычно такой период наступает в возрасте около 50 лет и может продолжаться годами. Но каждый случай индивидуальный и будет зависеть от особенностей конкретного организма.

Среди неприятных симптомов, истязающих женский организм:

  • перепады настроения;
  • одышка;
  • бессонница;
  • мигрень;
  • тошнота;
  • скачки давления;
  • отсутствие либидо;
  • зуд и сухость во влагалище;
  • боли при мочеиспускании;
  • тахикардия.

Большинство таких женщин мечтают, как оттянуть климакс, мучаясь от «приливов». За сутки таких приступов может быть десятки. Кожа в считанные секунды покрываются красными пятнами. Ощущения дополнительно сопровождаются жаром и потливостью. Недостаточная выработка эстрогенов также негативно влияет на органы сердечно-сосудистой системы.

Но, намного опаснее ситуации, когда месячные прекращаются преждевременно, после 30 лет. Тогда не рекомендуется долго раздумывать, а в срочном порядке проконсультироваться как остановить ранний климакс с медицинским специалистом.

Когда гормоны нормализуются, наступает постменопауза. Из-за возрастного истощения запасов фолликулов в яичниках прекращаются менструации, что и приводит к невозможности зачатия.

Можно ли остановить менопаузу безопасными способами?

Как приостановить климакс

Гормональные изменения в конце концов истощают организм, приводят к дефициту кальция и витамина D. Поэтому у большинства представительниц прекрасного пола развивается остеопороз и другие заболевания скелета. Ответ на вопрос как отодвинуть климакс – вовремя восполнить недостаток таких элементов.

Хорошие результаты демонстрирует гормонозаместительная терапия. Обычно ее назначают тем, у кого климакс начался неестественно рано. Но, такая методика имеет множество ограничений и подходит не всем. Некоторые женщины начинают резко набирать вес, других пациенток мучают сильные кровотечения.

По опросам британских медиков из ProFam отодвинуть менопаузу можно оперативным путем. Восстановить прежний уровень эстрогенов помогает пересадка тканей яичников Операция позволяет избавиться от неприятных ощущений, избежать осложнений, восстановить детородную функцию.

Цель данного проекта – не только как остановить климакс у женщин, но и сэкономить денежные средства на оказание медицинской помощи при лечении симптомов менопаузы и сопутствующих проблем. По мнению ученых такая методика не только эффективна, но и абсолютно безопасна.

Она применялась и ранее, но при прохождении курса лечения рака. Стоит такая операция достаточно дорого, последствия до конца еще не изучены. Просто заблаговременно необходимо заморозить небольшой фрагмент органа и хранить его до наступления менопаузы. Причем трансплантировать клетки можно в любую часть тела. Чаще всего – это подмышки. Использовать процедуру, что отодвигает климакс и восстанавливает репродуктивную функцию, можно неоднократно.

Важное значение имеет возраст пациентки у которой будет осуществляться забор биологических материалов. 25 летние женщины имеют все шансы, остановить климакс в будущем на несколько десятков лет. Фрагменты 40 летних дам гарантируют лишь пятилетнюю отсрочку.

Что делать чтобы климакс наступил как можно позже?

Самое правильное решение – начать серьезно заботиться о своем организме. Никогда не будет лишним вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, придерживаться режима дня, следить за питанием. Некоторые лекарственные растения – это отличный способ, как предотвратить климакс на несколько лет.

Еще один действенный способ – принимать препараты для отсрочки климакса. Главное – отдавать предпочтение исключительно качественной и проверенной продукции надежных брендов.

Особенной востребованностью в Украине пользуется Д «Олидетрим» для женщин 45+, который выпускается в капсулах дозировкой 2000 или 4000 МЕ.

Витаминные комплексы рекомендуется начинать принимать уже при первых признаках гормональных изменений. Входящие в состав элементы позволяют поддерживать нервную систему, укрепляют опорно-двигательный аппарат, улучшают настроение.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram