Самый эффективный метод лечения варикоза

Варикозное расширение вен (варикоз) – это серьезное заболевание, которое сопровождается расширением и утолщением вен, а также истончением венозных стенок. Оно происходит из-за неправильного кровотока в венах, который может быть вызван наследственностью, сидячим образом жизни, ожирением, беременностью, проблемами с клапанами вен и т.д.

Симптомы варикоза:

  • ощущение тяжести и усталости в ногах;
  • отеки ног;
  • болезненные судороги в ногах;
  • ощущение жжения и зуда в области вен;
  • венозные язвы и трофические нарушения.

Чем лечить варикоз

Выбор метода лечения варикоза зависит от степени развития заболевания, общего здоровья пациента и других факторов. Однако, можно выделить несколько основных методов лечения.

Существуют различные методы в зависимости от степени развития заболевания. Это лекарства (помогают улучшить кровоток и уменьшить отечность), компрессионное лечение, лазерная терапия, хирургическое лечение. Методами профилактики варикоза являются упражнения, контроль веса, ношение специального компрессионного белья и избегание длительного стояния на одном месте. Решение о том, какой метод лечения использовать, должно быть принято врачом после полного медицинского обследования пациента. Тем, кто обнаружил у себя симптомы варикоза, необходима консультация флеболога.

Лазерная терапия

Существует множество мифов о том, чем эффективно лечить варикоз (грязевые ванны, пиявки, перекись водорода и т.д.), но самым эффективным на данный момент является лазер.

Лазерное лечение – современный метод лечения варикозной болезни, основанный на применении лазерного излучения, которое используется для закрытия пораженных вен.

Консультация сосудистого хирурга, в которую входит детальная беседа с пациентом, осмотр, лабораторная диагностика, анализ крови, а также ультразвуковое исследование сосудов, поможет выявить степень проблемы и ее очаги распространения.

Лазерное лечение варикоза может проводиться в амбулаторных условиях под местной анестезией, но может быть без боли и без наркоза. Инновационные методы современных клиник позволяют проводить данную процедуру легко и быстро. Также наряду с лазером используется склеротерапия – это метод лечения варикоза (суть процедуры – введение специального химического раствора в пораженную вену, что приводит к ее склерозированию и закрытию). В результате пораженная вена становится нерабочей и теряет свою функциональность.

Главным преимуществом лазера (даже если это лечение запущенного варикоза) является отсутствие необходимости в госпитализации пациента, что позволяет ему вернуться к повседневной жизни практически сразу же после процедуры. Кроме того, лазерная терапия сводит к нулю риск осложнений, таких как кровотечение и инфекции.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram