Современная клиника таргетной терапии в Украине

Одним из самых эффективных способов лечения онкологии на сегодняшний день является таргетная терапия. Методика основана на применении современных препаратов, способных прицельно уничтожать раковые клетки в организме, препятствуя их росту, делению и развитию. Она может использоваться как самостоятельный, так и вспомогательный способ лечения рака. При этом учитывается структура, расположение, тип новообразования и другие факторы. 

Одним из ведущих медицинских центров Украины, занимающихся таргетным лечением онкологии, является клиника Target https://www.clinic-target.com/.

Принцип воздействия таргетной терапии

В переводе с английского «Target» означает «мишень». Это значит, что действие препаратов, используемых в таргетной терапии, заключается в направленном влиянии на факторы роста злокачественных клеток, в результате чего происходит блокировка развития опухоли. Прежде чем назначить данный вид лечения, важно проанализировать молекулярный профиль опухоли, выявить мутации и молекулы, которые отвечают за жизнедеятельность атипичных клеток.

Таргетная терапия основана на применении:

  1. Биологически активных молекул с небольшой массой. Они способны быстро и беспрепятственно проникать внутрь клетки и достигать своей цели.
  2. Антител. При их создании используется клонированный профиль одной из иммунных клеток пациента.

Проникая внутрь раковой клетки, такие вещества блокируют ее питание и поступление кислорода. Это приводит к тому, что патологическое образование перестает делиться, блокируется его рост. Некоторые таргетные препараты содержат вещества, которые для раковой опухоли являются токсическими и способствуют их гибели. Также могут назначаться лекарства, в составе которых есть иммуностимулирующие компоненты.

Как проводится таргетная терапия?

Перед тем, как начать курс таргетной терапии, онколог назначает пациенту ряд исследований. Их задача заключается в получении максимально полной информации об опухоли. Это необходимо для выбора наиболее эффективных в конкретном случае препаратов. Как проходит лечение онкологии в клинике Таргет, можно узнать здесь https://www.clinic-target.com/kak-my-lechim/.

Преимущества таргетных препаратов заключаются в таблетированой форме выпуска, что делает их использование максимально удобным для пациента. Больной не будет привязан к медицинскому учреждению и сможет проходить курс лечения дома. Однако стоит отметить, что такой вариант подходит исключительно для профилактики рецидива или лечения онкологии на начальных этапах. 

Если же опухоль выявлена на поздних стадиях, пациенту необходимо пребывание в стационаре. Здесь онколог сможет регулярно проводить осмотр, контролировать эффективность терапии и при необходимости корректировать назначения.

Таргетная терапия для Украины является пока еще новым методом лечения онкологии. Поэтому цена назначаемых препаратов достаточно высокая. Однако если учесть высокую эффективность такого лечения, его стоимость вполне оправдана.

Преимущества проведения таргетной терапии в клинике Target

«Помощь каждому пациенту независимо от тяжести заболевания» – вот девиз каждого специалиста клиники Target. Поэтому для постановки или подтверждения диагноза здесь используются только инновационные обследования. После определения типа и стадии развития опухоли пациенту подбирается максимально эффективный и обоснованный протокол лечения. При назначении препаратов специалисты руководствуются их безопасностью и доказанной эффективностью. Дорогостоящие медикаменты могут быть рекомендованы только тогда, когда есть объективные доказательства их результативности.

Этапы лечения в клинике Target:

  • постановка или уточнение диагноза, оценка общего состояния здоровья пациента;
  • проведение дополнительного обследования (при необходимости);
  • планирование курса лечения на консилиуме специалистов;
  • назначение схемы лечения.

Назначая таргетную терапию, онколог объяснит пациенту принцип действия и способ применения каждого подобранного препарата.

Чтобы записаться на консультацию к специалисту клиники Target, позвоните нам или оставьте заявку на нашем сайте.

Перейти в каталог новин

Партнери

  • Zdorovi.ua
    Zdorovi.ua
    Пошук та бронювання лікарських засобів. З нами ви економите до 35% - Пошук ліків

Новини за розділами

Розсилка новин

Отримуйте дайджест головних новин кілька разів на місяць

Події

Останні новини

Ми в соц. мережах

Читати новини в Telegram та Instagram